10 февраля 2015

Сказки цветочных фей или марафон открыток к 8 Марта! Второй этап.

Приветик :)) Мы продолжаем марафонить в блоге Шебби шик :) Сколько цветочной красоты уже сделали наши участники по первому этапу! Заглядение! И вы тоже, девчата, присоединяйтесь к нам обязательно :) Да, и мы, конечно, стараемся вас вдохновить нежной красотой.
Я вот сегодня с кусочком наволочки :)) ну шучу :)) Просто бумажечка такая цветочная и миленькая, что не оставит равнодушным, наверное, никого. ОЭ второго задания: строчка машинная или ручная и пуговки.

Что сегодня рассказать? :)) Цветочки... понятно дело весна, куда же без них :) Все же, центральным элементов в этой открыточке являются балетки. Вот и буду отталкиваться от них.

Жила-была девочка... ну не которая сама во всем виновата :)))) нет. Эта была маленькая мечтательница. Она была доброй, послушной и милой девочкой. Однажды она с родителями поехала в театр на балет. И такое на нее впечатление произвело выступление, что она твердо решила: Вырасту, стану балериной! И буду танцевать в театре в таких же красивых нарядах.
На следующий день девочка с мамой пошли записываться в детскую балетную группу. Ее взяли, дали расписание занятий и начались у девочки долгие и упорные тренировки... па, пике, фуэте... У нее что то получалось с первого раза, над чем то она долго работала и добивалась превосходного результата. Девочка не унывала над неудачами. Она привыкла все делать хорошо и очень старалась.

Но не получался у девочки один очень сложный прыжок. А первое выступление было все ближе и ближе. Руководитель детской балетной школы начала уже рассылать приглашения, заказывать и закупать разный декор для оформления сцены и зала.
А прыжок у девочки все не получался. 
- Ну как же так. Я так много работаю и тренируюсь, а он мне все не поддается - жаловалась девочка куклам, зайкам и мишкам, - что же делать? Мне мамочка и папочка купили такой наряд красивый для выступления. Я буду танцевать главную партию. - А зайки только головой молча качали.
И вот одним таким вечером девочка сидела на подоконнике немного печалилась и разговаривала со своими игрушками, а те, как обычно молча качали головами. Вдруг в небе сверкнула звездочка и стала приближаться к окну. Звездочка становилась все больше и больше, залетела в форточку, прыгнула на подоконник и превратилась в маленькую Фею. Такую хорошенькую в розовом платье и с прозрачными крылышками. В руках у Феи была самая настоящая волшебная палочка.
- Здравствуйте, -  прошептала девочка.
- Здравствуй, девочка, - сказала Фея. - Я давно за тобой наблюдаю. Хорошая ты девочка, добрая. Вижу и знаю, как ты стараешься, как трудишься. И решила я тебе подарить волшебные балетки. В них у тебя все получится! - Взмахнула Фея волшебной палочкой и в руках у девочки появились белые шелковые балетки. Они были восхитительны! Такие красивые, расшитые бусинками и стразами.

- Ой, большое спасибо вам, добрая Фея! - воскликнула девочка. - Я буду еще больше стараться! 
В ту же минуту Фея исчезла. 
В день выступления девочка была очень красивая в наряде принцессы и волшебные балетки очень подходили к ее платью. Она станцевала свою партию прекрасно. У нее получилось все, даже сложный прыжок. Девочка сияла от радости и молча, про себя, благодарила волшебную Фею. А Фея, сидя на веточке за окошком детского театра, улыбалась и тоже радовалась за девочку.

Ну что? Волшебно? Давайте тоже не бояться трудностей и материализовывать свои желания и мечты! И вам обязательно поможет волшебная Фея, которая, наверное, уже наблюдает за вами со звезды :))  Пока, пока :)

5 комментариев:

  1. Юля, открыткой я восхищена, очень красивая! И история такая чудесная, волшебная...

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Открытка заворожила, как и история! Настоящая сказка...

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая волшебная сказка, и очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Такая сказка волшебная, я прям унеслась в детство :)
    А наволочка невероятной красоты. Такая мягкая и нежная!!

    ОтветитьУдалить