31 января 2015

Сказки цветочных фей или марафон открыток к 8 Марта! Первый этап.

Приветик :) Вот только, вроде, про новый год писали, а уже про 8 марта и дело движется к весне. Я порой задумываюсь - то ли время так летит, то ли мы его торопим. А так хочется, иногда, чтобы оно просто остановилось. Вот встало и все! и никуда не торопилось. Я бы наверное в таком временном вакуумном пространстве не только на скрапилась, но и на отдыхалась... съездила бы куда-нибудь в красивое место :) Уж не знаю на счет поездки, но за вечер при таком раскладе точно бы что то красиво сделала :))
Вот договаривались с девчатами из блога Шебби шик, когда открыточный марафон планировали сказочки рассказывать:))... и какая то я не сказочница, особенно, сегодня... ой... вот и забыла. У нас в блог Шебби шик вчера начался открыточный марафон посвященный 8 Марта :) Мы сделаем четыре красивые открыточки в стиле шебби или прованс, зарядимся цветочным настроением и положительными эмоциями! Присоединяйтесь к нам! :)))
И моя открыточка :) Вот такая цветочная и с макарунсами ))) ну куда деваться, если я к сладкому не равнодушна :)) 
Задание первого этапа: кружево и что то на выбор - дотсы, п/бусины, бусины, стразы, клеевые завитки с полубусинами или стразами. И, конечно же, рассказывайте свои сказки и истории, почему именно эту работу вы создали или может вы расскажите что то волшебное )))




А, вообще то, наверное и расскажу :))) ... В далекой, далекой сказочной стране жила-была маленькая Феечка.Она каждое утро умывалась росой и пила чай с шариками из пыльцы. Она готовила их сама. Потом она летела в школу для феечек :)) Училась, общалась и играла с подружками. А вечером она очень любила любоваться закатом, сидя на макушке самого высокого дерева в лесу, и провожала солнышко спать.
Феечка была не только умница и красавица - она очень любила готовить. Этому ее научили мама и бабушка. И, особенно, она любила готовить сладости. Собирать гостей в своем доме и пить ароматный чай, болтая о чем то очень приятном и интересном.

Но однажды в сказочной стране произошло ужасное событие. На окраине страны поселилось страшное чудовище - дракон. Он был очень злым. Сжигал леса и поля, города и деревушки. Все сказочные жители его очень боялись и не могли его победить и дать ему отпор. Уж очень дракон был хитер. И однажды жители страны на совете решили, что если дракон будет добрый и дружелюбный - он же уже не будет вредить им и их стране, и решили обратиться к нашей Феечке. Что если испечь огромный приогромный пирог с начинкой из любви и добра и угостить дракона... Нда... хороший план, но как же его осуществить. Долго они спорили между собой. Пирог испечь не проблема, а вот как угостить им злобного дракона? И после долгих споров решили  - на самой большой в сказочной стране поляне устроить пир в честь дракона и пригласить его.
Жители написали приглашения и всем всем их разослали и дракону тоже. В приглашениях, непременно, указали что будет много угощения. Дракон, когда поучил приглашение очень удивился, но и обрадовался таким почестям, что в честь его устроят праздник, и решил посетить сие событие. 
В указанный день испекли пирог, наготовили разных вкусностей и собрались на поляне. Дракон тоже прилетел без опоздания и сразу же дал обещание, что не будет ничего поджигать и портить - ведь он не хочет испортить праздник, устроенный в его честь.
Дракон много раз слышал какие веселые праздники устраивались в сказочной стране, но не мог понять почему его не приглашали. А теперь он тут и этот праздник в честь него! Дракону это очень льстило. Он занял самое почетное место и жители сказочной страны тут же вынесли ему восхитительный пирог и сказали, что это самое наивкуснейшее блюдо из всех приготовленных на свете. пирог действительно был очень очень вкусный, ведь его пекла Феечка, а она была мастер своего дела. 
Дракон махом проглотил весь пирог и как только он его съел волшебство любви начало действовать. Разлилось по всему драконьему телу - от макушки до пяток. Дракон даже окрас поменял с черного на радужный :))) И сразу же подобрел :) Он играл с жителями сказочной страны, пел песни, пускал мыльные пузыри, а в конце празднества был незабываем фейерверк.
Этот пир был самым грандиозным из всех ранее проводимых.
А дракон стал жить в сказочной стране. Он стал добрым и больше не безобразничал, а охранял границы страны и следил за порядком :))


Вот и сказочки конец :))) Обязательно заходите в блог Шебби шик полюбоваться красивыми работами и принять участие в нашем марафоне.

А я со своей открыточкой поучаствую в задании от блога Scrapberry's Любая работа из бумаги Scrapberry's

Пока, пока )) Хороших выходных!

2 комментария:

  1. Сказка чудесная!!!! Завтра утром почитаю своим малышам))) И открыточка очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить