01 июня 2010

Край в котором я живу. Рукодельный прект.

Сегодня  1 июня - замечательный день  и именно сегодня я хочу объявить о своем проекте. Назвала я его "Край, в котором я живу". Ничего  нового  в этом проекте  нет. Я его  позаимствовала  у западных  мастериц. Название  так или  иначе связанно с географией. Кто то  делает открытки (странички, рамочки,  буклетики)  о своем городе, о красивых местах, достопримечательностях, о местах куда они ездили в отпуск  и т.д.
В  моем проекте  "Край, в котором я живу"  надо будет сделать  открыточку  или  буклетик  (максимум на 3-4 разворота)  и размером  примерно  формата  А5. В нем  должны  содержатся фотографии  вашего города, деревни, поселка, области, красивых  мест вашего края, каких то  достопримечательностей или  лавочки в парке где вы любите гулять с детьми, с друзьями... вобщем все  то что  касается  ваших родных мест  и небольшой рассказ  об этом  месте, городе и т.д. ...  или  может  это будет какая то легенда, связанная  с этим  местом. Соответственно  название  буклетика  будет зависить от того, что вы хотите  там  запечатлить :))

Это примерно  должно быть вот так :  
КРЕМЛЬ


"История Московского Кремля уходит в глубокую древность. Около пяти тысяч лет назад на месте нынешней Москвы возникли первые поселения. Как показывают археологические раскопки, в VI - IX веках здесь уже жили славянские племена, которые вели торговлю с арабскими купцами. В XII веке на окраине Суздальского княжества, на холме, омываемом реками Москвой и Неглинной, шумел сосновый бор, в котором находилось небольшое поселение - ремесленный и торговый посад. Первое летописное упоминание о Москве относится к 1147 году. В этом году князь Юрий Долгорукий пригласил на пир своего союзника - новгород-северского князя Святослава Ольговича. Этот год и принято считать датой основания Москвы князем Юрием Долгоруким...."  и т.д. ))

Мы ведь все  живем, в поистине, красивых местах и каждому есть, что донести  до других :))
Так что все  желающие  поучаствовать оставляйте комментарии ВОТ ЗДЕСЬ (если  у вас  нет дневника на Ли.ру оставьте, пожалуйста,  ссылочку  на свой  блог). Открыточки  и буклетики  делаем до 1 сентября 2010,  думаю,  что за лето  много  хороших фоток  будет у каждого,  а до 5 сентября  все  свои рукоделочки  будем отправлять  адресатам. Кто кому  отправит свой буклетик я разыграю по жребию 2  сентября  и вы обменяетесь адресочками :))
В рекламных целях  пост  можно  забрать с цитатник  или  сделать ссылочку... может еще  кто то  присоединится:))
Всем  желаю  творческих успехов!  И удачного  дня! :))

2 комментария:

  1. 10. Fairy of flowers - ваша ссылка ведет на БЛОГ в общем, а не на пост с работой. Или переделайте или Ваша работа не будет засчитанна.

    ОтветитьУдалить
  2. Юляш, наконец я дождалась твой проект, умничка, конечно принимаю участие, еще отпишусь на Li.ru

    ОтветитьУдалить