04 мая 2015

Черная борода

Приветик :) Девчата, хочу поблагодарить вас за комментарии, которые вы оставляете у меня в блоге... очень приятно! Спасибо!!! Я не успела на все ответить, но я их прочитала :) и мне очень приятно, что вы заглядываете ко мне!
И, поздравляю вас с майскими наступившими праздниками :) Как проходят ваши выходные? У нас ударно - в уборке :)) Прогенералили всю квартиру! А первого числа у нас был дождик и после него так все расцвело! Ах... теперь не хочется дома сидеть, а хочется больше гулять и кататься на велосипеде :)
А сегодня я с пиратской страничкой... Черная борода... тысяча чертей... - "и зачем ты вместо рома насыпала какой то фигни в бутылочку?"... :)) 
Ну, а теперь по порядочку :) Страничка сделана по заданию блога RoseJam's live - Шарады, загадки, ребусы, т.е. вы загадываете загадку, пишите ее в блоге, а отгадку изображаете в своей работе. Работа может быть любая и сделать ее надо до 1 июня. Ну, вот так опять заморочено, но думаю интересно :) Обязательно присоединяйтесь к нам! Тем более, девчата такие красивые работы сделали и хорошие загадки загадали :) Загляните - посмотрите :))
И моя шарада к работе... очень простая и вы ее быстро угадаете :)

Начало слова - лес сосновый,
Конец - стихотворение,
А целое растет,
Хотя и не растение.

Вот, например, у Кати Погодиной я так и не разгадала первую и четвертую шараду... ух, Катя :) загадала... может быть вы сумеете разгадать? :)


И по страничке... в основе лист из новогодней коллекции Trimcraft Vintage Noel... ну лист просто идеально сюда подошел :) доски же :)) Пальмочки вырезаны из зеленого листа этой коллекции. Подложки под фото Скрапберриз Итальянские каникулы, лепнина тоже этой же коллекции. Братс "Там, где море", граненые камушки, полимерные розочки... все Скрапберриз, чипборд Морской от Ани Немирович, ключ от сундука с сокровищами увесистый, сами сокровища, в виде рассыпанных бриллиантов и рубинов, из швейного магазина :)) штампик от Лены Виноградовой Чайки... и корабль...
Корабль распечатан на принтере. Это клипарт на прозрачном фоне. Лист скрап бумаги пришлось разрезать так, чтобы формат куска для корабля подогнать под А4 формат. То есть я сначала на черновичке распечатала корабль, потом примерила на лист скрапбумаги и обрезала ее. После основу будущей странички приклеила на плотную бумагу.
С одной стороны срез, все таки, видно... Это я решила напоследок... уже на готовой работе!!! сделать подтеки краской... и как говорится: - Не умеешь - не порть работу! - пришлось быстро все замывать водой и, естественно, стык намок и его стало видно. Хотя некая потрепанность такой работе и не помешает... наверное...


И немного деталек... Бутылочка с непонятным содержимым :)) россыпи драгоценностей, спрятанные под заросли растений, водоросли и под "камни", старинные колонны, слегка перекошенные :)) это, видимо, от времени :) ключ от сундука с сокровищами...





Ну вот и все :)) Пока, пока! Наслаждайтесь весенними денечками :)

5 комментариев:

  1. Ух, ты! Юля какая крутая страничка!!! Супер!! Правда я сначала даже не поняла что это твоя работа...но вышло очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, Кристин, я стараюсь рюши с брутальными работами чередовать :)))

      Удалить
  2. Юля, вот это да! Сильная страничка! Все очень понравилось, такие акценты точные, здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе!! Идеально передана пиратская тематика. Столько интересных деталек. И все чётко в тему. Круть!

    ОтветитьУдалить