28 апреля 2015

Сказочно-волшебное задание - Феи и/или Бабочки

Приветик :) В блоге Шебби шик мы решили вас порадовать волшебной красотой - бабочками и феями :) Мы же все немного феи, особенно, когда  каком то блоге работа в ТОП попадет или приз выиграешь :) прям, и крылья вырастают сразу)) Так вот, мы предлагаем вам окунуться в сказочную атмосферу и сотворить работу с феей или бабочками (-ами).
Можно представить себя в волшебной стране и понаблюдать за ее жителями или может быть вы представите себя в роли феи :) эдакой творительницы прекрасного, красивого и чудесного :) Творите, а мы будем ждать ваших нежных шебби работ :)
Мою работы вы в блоге не найдете, т.к. я ее сделала позже, но сагитировать вас все равно хочу :)) тем более, девочки из  ДК приготовили очень чудесные работы!

И немного деталек :)) Бумага: Maja Design. Сначала я вырезала лицевую часть открыточки и две детальки в полосочку, обмохрила их краем ножниц и две полосатые детальки приклеила на лицевую основу, намазав клеем только посередине. Под одну полосатую детальку подложила кусочек красивого кружева, чуть прихватив его клеем и прострочила по вертикале. Когда пришивала вторую полосатую детальку кружево немного отогнула, чтобы было удобно прокладывать строчку. После этого нанесла пасту через маску Дамаск (ScrapBerrys). В некоторых местах я пасту размазала - получилось как будто штукатурка отваливается :)

И после всех манипуляций приклеила декор :)) - цветы, листики, шебби ленту, бабочку  и уголки чипборд, клеевые перламутровые камушки. Чипборд я заранее покрасила белой и мятной акриловой краской... можно сказать, немного прошлась по нему сухой кистью с краской. Весь декор приклеен на горячий клей.

Ну и в самом конце работы можно немного пройтись сухой кистью с краской по всей работе... но совсем слегка... как бы затонировав яркие моменты в работе.
Возможно, кому то будет интересно описания процесса создания работы :)


3 комментария:

  1. Ах, какая нежность! Просто невероятная работа, невесомая, воздушная, даже в руки брать, наверное, страшно - вдруг улетит!

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепная открытка! Нежная роскошь!

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, очаровательная работа! :) Палитра мятная свежая, изумительно хороша! :) И чипик здорово вписался!

    ОтветитьУдалить