20 марта 2014

Флеш моб: Любимая бумага :)

Привет привет:) В блоге Rosejam's live мы с девчатами опять устроили флеш моб, но теперь по бумаге. Хотим поделиться своими предпочтениями и поинтересоваться у вас какую бумагу любите вы? :)) а какую обходите стороной? И может быть, что то обсудить вместе, например, качество и дизайн той или иной бумаги :))



Для меня бумага - это, действительно, основа, практически, любой моей работы. Это первый источник вдохновения. У меня часто бывает так - увидела листик и все! вот из него я точно хочу сделать то и то, и  уже видится картинка будущей работы. Качество бумаги тоже играет важную роль! Не буду работать с тонкой бумагой, да и как правило у такой бумаги хромает и дизайн (брала как то очень давно, года четыре назад, подобную бумагу... до сих по она у меня лежит мертвым грузом). Даже новичкам стараюсь советовать взять пару листиков, но, действительно, красивой бумаги и  немного украшений. Не надо набирать всего и много. Обдумывайте свои покупки, продумайте, а зачем вам это нужно, под какой проект. Понятно, что хомяк дремать не будет :)) но его придется закрывать в норке во время похода в магазин :)))
У меня нет таких стойких предпочтений в производителях бумаги - только это и ничего больше. Прежде смотрю на дизайн листа и представляю, что из него сделаю :)) Вот опять уже повторяюсь))) Итак, нравятся :))

ММЕ и  Bo Bunny
Делить не буду - просто люблю :)) Бумага качественная, красивая, плотная и разноплановая. Есть и с нежными принтами, и с яркими, темными, крафт. На любой вкус, под любую работу и на все случаи жизни :))


Echo Park и  Glitz
У этих производителей мне больше нравятся яркие листики :) Переберешь наборчики и вот как то сразу лета хочется :)


Authentique
Как только появилась эта бумага мне она сразу приглянулась :)) Uncommon - это одна из первых их коллекций, ну это просто какое то очарование... вот она, пришедшая влюбленность :)) И сейчас Authentique, лично меня, радует нежными принтами листиков :)

        

Graphic 45
Бумага этого производителя - элегантная и стильная! Есть коллекции от крылатой романтики до стимпанка, детские, и для утонченных дам... Вот возьмешь набор в руки и хочется его без конца пересматривать и пересматривать :)) Но несмотря на все бумага все таки сложная... ее надо просто чувствовать... наверное, как и любую бумагу :)

  

 

ScrapBerry's
Пока можно сказать молодой российский производитель, уверенно движущийся в перед! Бумагу, которую они выпускают, наверное, уже многие оценили. Плотная, красивая, тоже разносторонняя. И что немало важно - это приятная цена!

        

Melissa Frances 
Ну с бумагой этого производителя я наигралась много :)) Нежная красота:))) Сейчас она мне даже поднадоела. Но старые дизайны Meliss(ы) привлекают больше)

         

Конечно, хочу упомянуть еще о бумаге таких производителей как PrimaTilda, Webster's, Kaiserkraft. Да, качественная, да хорошая! Но бумага от Prima меня в данный момент не сильно привлекает, а от Tilda, Webster's, Kaiserkraft ... ну ту какое то определенное вдохновение надо :)) сложная она для меня :) 

И вот, по всему, вышеизложенному, можно даже подытожить мои предпочтения))) обожаю бумагу  нежную и светлую, новый год у меня в традиционно красно-зеленых цветах)) и отдыхаю иногда от нежности с Graphic 45 и яркими листиками Echo Park. Не люблю темную , потерто-серую и "грязную" бумагу... собственно у меня и работ из такой бумаги очень мало и мужских открыток и прочего подобного я тоже не делаю. Из темного привлекает только Mama Razzi от Bo Bunny ...это старая коллекция... но вот пока ей альтернативы не вижу.
А какая бумага вдохновляет вас?:)

5 комментариев:

  1. Очень интересно!! Вкусы у всех разные))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня любимая бумага - мме деревянная. Я люблю ее покупать во всех размерах и потом бояться резать :)) максимум - сфоткать на ее фоне :)))
    Если серьезно - у меня с бумагой туго. Дома горы лежат. Но как оказалось - я не умею ее использовать :((( там еще в скрапе с горем пополам. А вот в открытках вообще засада ... Наверное потому что у меня всегда с идеи начинается открытка, а вот потом подобрать бумагу под идею не могу. А потому моя любимая - bazzill card shoppe :)))
    Но меня больше волнует другое - как получилось что я не видела раньше этих твоих прекрасных работ???? Надо срочно исправить положение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) вот я такой же вопрос недавно Наташе-hamajum задала))) Вобщем, флеш оказался познавательным еще и в плане не увиденных работ )))
      по-моему, я уже не одной "деревяшки" не пропускаю. Вот только когда все это резать буду))) пока коплю в закромах)) А я, Свет, не знаю, что со штампами делать, некоторые до сих пор новые лежат((

      Удалить
    2. У меня тоже новых много лежит. Но просто еще не успела использовать. Но штампы я знаю как применять. А с бумагой засада конечно :)))

      Удалить