03 марта 2011

Мне стало интересно...

   Сегодня очень много блогов с заданиями. И участников тоже много. Мне стало интересно: Вы участвуете в заданиях...  из-за призов?  А  если в блоге не будет призов к текущему заданию Вы будете участвовать? Так ради спортивного интереса...
   Но ведь, участие в заданиях, по-моему, дает и плюсы... Вас заметят, заметят Ваши прекрасные работы, посещаемость блога возрастет, читателей прибавится, а если повезет и в дизайнерскую команду какого-либо блога пригласят :))
   Или приз к заданию все равно нужен? :))

   Заранее спасибо за ваши ответы:))

23 комментария:

  1. я для себя блог открыла недавно, разбираюсь с ним пока, но мне нравится учавствовать в заданиях, пусть даже и без приза или приз пустяшный!Нравится посоревноваться, а иногда и выигрываю)

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно,получить приз ооооочень приятно.Но я участвую,если меня зацепит само задание.На сам приз,даже самый шикарный,я ,конечно,пооблизываюсь,но если задание не вдохновило,ничего путного все равно не получится.Но все это относится к тому,когда победителя выбирает дизай-команда,а не слепой Рэндом)))

    ОтветитьУдалить
  3. мне нравиться участвовать больше из-за приза, особенно если там цветочки(пускать хоть и 3 шт).Но чесно скажу иногда просматриваю работы участников))

    ОтветитьУдалить
  4. а я почти нигде не участвую,независимо от того,есть приз или нет.Хотя очень люблю рассматривать работы участников (потом)

    ОтветитьУдалить
  5. Юляш, ты меня знаешь ))), приз это конечно классно и чудненько,мотиватор на участие не слабый, но сколько можно получить положительных эмоций от самого задания, особенно если оно в душу запало и твоя работа радует в первую очередь саму себя, и ты понимаешь, что справилась...это выше всех призов ))) А сколько шикарных работ можно увидеть....есть к чему стремиться ))) Так что, для меня главное участие )))

    ОтветитьУдалить
  6. В первую очередь западаю на задание . на сколько оно интересно . Чаще всего делаю работу просто так - интуитивно и если оно подходит под задания участвую )))
    ещё привлекают блоги где есть перспектива, стать дизайнером например . (меня это очень дисциплинирует )
    приз не является основополагающим фактором .
    Но скажу честно , последнее время начинаю присматриваться к призам , т.к. банально нет средств на скрап-материалы , а чего-то новенького хочется . вот так )))

    ОтветитьУдалить
  7. На призы практически никогда не смотрю) Участвую, если задание вдохновит)

    ОтветитьУдалить
  8. Я на приз смотрю в последнюю очередь(а иногда вообще не обращаю внимание, есть он или нет). Меня привлекает сама перспектива быть отмеченной, это очень стимулирует и вдохновляет(хоть и редко бывает))). Вот обидно, когда приз предлагают, его выигрываешь, а потом этот самый приз нагло зажимают(и даже на комментарии не отвечают). Но это я уже не по теме..))) Ira 222(это на случай, если ты, Юлечка, меня не узнаешь))

    ОтветитьУдалить
  9. в большинстве случаев участвую только если зацепило задание(интересная конструкция или создать какой-нить альтер обьект), а приз конечно всегда приятно получить, ну и естественно всегда приятно, если твою работу отметят

    ОтветитьУдалить
  10. Участвую просто так. Вот понравилось задание и очень захотелось что-нибудь сделать.
    А однажды я даже выграла приз, но мне так его и не прислали:)

    ОтветитьУдалить
  11. Привет)) Юличка! нет конечно не ради приза...я думаю больше для того что бы мне высказали свое мнение о моих работах... что бы посмотреть на чужие шедевры! и просто ради общения таких же фанатичных и преданных своему делу людей!
    Я оч люблю когда мои работы находят отклики у окружающих... И считаю это бесценным опытов...И всегда благодарна своим читателям и гостям странички... Я тоже создала недавно страничку... заходите ко мне в гости))
    http://shadeenadya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Юль, а призы не всегда показывают. Я, например, 2 раза выигрывала с открытками, а что получу узнавала только в посте о результатах. Так вот. =)) Участвую только если понравится задание. Так что, главное для меня: интересный скетч, палитра или ассоциации, а не приз.

    ОтветитьУдалить
  13. Всё, что ты расписала во втором абзаце, для меня в сто раз важней и ценней, чем малюююсенький шанс выиграть приз :) Я регулярно отслеживаю статистику посещаемости - так вот, она в разы возрастает, когда работа участвует в каком-либо задании - элементарная схема :) И с помощью заданий у каждой из нас гораздо больше возможностей рассказать миру о себе и показать свои работы, чем просто ведя блог и не "высовываясь" из него :)

    ОтветитьУдалить
  14. Юль, на мой взгляд, все хотят внимания))) и морального (отметили, похвалили, откоментировали), и материального (приз)!!

    ОтветитьУдалить
  15. Лично я участвую только потому, что мне нравится задание, а уж если к нему еще и приз дадут в случае победы, то вообще здорово;-)

    ОтветитьУдалить
  16. Да особенно не участвую, и в конфетках тоже! если и участвую, то потому что задание очень понравилась, или потому что условия подходят под то что на данный делаю...

    ОтветитьУдалить
  17. Я вообще призов не замечаю. Если у меня лежит душа к определенному заданию (люблю мужские и свободные, ограничения меня выводят), то мне все равно, что я за это получу, и получу ли вообще. Я по натуре люблю соревноваться, но делаю это лишь тогда когда знаю, что сам процесс мне принесет удовлетворение, так что даже если будет просто задание, которое мне понравится - я буду в нем участвовать и без стимула.

    ОтветитьУдалить
  18. У меня тоже отношение двоякое. Если задание вдохновляет, то на приз даже не смотрю. А вообще, часто я халявлю, редко попадается задание, которое вдохновляет, поэтому могу сделать работу, а потом куда подходит туда и вставлю, чтобы, как ты правильно написали, посещали и не забывали, на приз надежды никакой, что-то не часто я их выигрываю:)))) Мне бы времени побольше))))))

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, я иногда участвую в конкурсах, если задание нравится, на "рандомный" розыгрыш никогда не надеюсь,для меня конкурсы и задания просто стимул что-то сделать, типа - а вам слабо)))

    ОтветитьУдалить
  20. Участвую, потому что участвую) - немного пришлось перефразировать замечательные слова Портоса из "Трех мушкетеров" Дюма отца.
    Конечно, в большей степени зависит от того вдохновило ли задание на подвиги творческие или нет, но иногда обрекаю себя) и на творческие муки, если есть какое-нибудь ограничение или условие по заданию. Это некоторый способ саморазвития в творчестве. А всемогущий random... ))) Куда интереснее, когда твою работу оценивают дизайнеры!

    ОтветитьУдалить
  21. Я начала участвовать в заданиях (и вообще вести блог) исключительно для того, чтобы "подопнуть" себя. Задания очень сильно стимулируют к саморазвитию. Раньше всегда находились отговорки, почему я не могу что сделать именно сейчас, в итоге я ограничивалась открыткой к чьему-нибудь ДР, хотя знала, что способна на большее. А сейчас просматриваю блоги, вдохновляюсь чужими работами и... творю!
    Вывод - приз к заданию для меня не стимул, а приятное дополнение. На призы обычно надеюсь в конфетных лотерейках.

    ОтветитьУдалить
  22. Я люблю учствовать в заданиях ради общения, обмена опытом и творческими идеями с близкими по духу людьми)))) Идеи заданий воспринимаю как увлекательную игру,смогу ли я это сделать? Но конечно если только мне нравится сама идея, если нет ,то и за приз делать не буду. Но подарки я тоже очень люблю,и получать и дарить,они конечно нужны!!!! Я первый раз победитель Мистера Рандома,повезло,чему ОЧЕНЬ рада,а что мне за это будет,ещё не знаю :)))))А сейчас я сижу счастливая и улыбаюсь,т.к. я приглашённый дизайнер!!!!Мою работу заметили и отметили - лучшая награда!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. участвую ради интереса) приятно, если работу отмечает ДК. Наличие приза безуслвно радует, однако его отсутствие не остановит поучаствовать. Еще мне безумно нравится вставлять в свой блог картиночки-банеры, типа "Я в ТОП-5" или что-то в этом роде ;))

    ОтветитьУдалить